Пальчиковый театр из фетра Три поросенка (только герои)
Описание
Пальчиковый театр – это уникальная игрушка-сказка, которая легко помещается на ладошке ребенка.
Пальчиковый театр «Три поросенка» подарит ребенку сказочный мир игр и познакомит с замечательными персонажами одноименной сказки С.В.Михалкова. В наборе вы найдете троих братьев - поросят – Ниф-Нифа, Нуф-Нуфа, Наф-Нафа и грозного серого волка.
Каждого персонажа можно установить на деревянные подставочки и расставить на столе или надеть на пальчики ребенка и устроить театральную импровизацию или сюжетную игру.
Игры с пальчиковым театром полезны для развития мелкой моторики и координации движения ребенка.
Яркие цвета, приятная текстура и интересное исполнение пальчиковых персонажей помогут в развитии памяти, мышления, зрительного и тактильного восприятия малыша. Для организации театрализованных игр с пальчиковым театром прочитайте ребенку сказку «Три поросенка» и предложите разыграть действие с помощью соответствующих пальчиковых персонажей. Для разнообразия игр импровизируйте, придумывайте для героев новые имена, звуки, действия или используйте другие готовые детские сказки, стихотворения, песни. Удачных театральных экспериментов и сказочных импровизаций!
Во время игры имитируйте голоса животных, задавайте ребенку вопросы, развивайте речь малыша!